Служба заботы о клиентах

8 (800) 2000-688

Залог успеха
благо
Обратная связь
Доверие
Чистые и дружелюбные магазины
Сервис и вкусные продукты
Домашняя выпечка
Забота
Рядом с домом
Свежие и вкусные продукты
Залог успеха
Чистые и дружелюбные магазины
Свежие и вкусные продукты
Качественные и безопасные продукты
Готовая еда
Ценности
свежие и вкусные продукты

Новости

1304.17

Совсем скоро мы соберёмся со своими родными и близкими, чтобы отметить большой светлый праздник – Пасху. В пасхальной трапезе почётное место исстари отводят куличу, пасхе (паске) и крашенкам. Мы собрали для вас несколько идей, которые помогут придать изюминку традиционным угощениям. 

1. Помадка для кулича вместо белковой глазури.

Сварите густой сахарный сироп из 600 г сахара и ½ стак. воды. Добавьте 2 ч. л. мёда. Остудите массу до теплого состояния, добавьте несколько капель холодной воды и взбейте миксером добела (чем дольше взбивать, тем белее получится помадка).

!Теплая помадка легко наносится, но быстро затвердевает.

2. Домашняя мастика для съедобных украшений.

Жевательный зефир (100 г) растопите в микроволновке (около 10 с), перемешайте с 1 -1,5 стак. сахарной пудры. Заверните в целлофан на 3 ч.

После можно лепить сладкие украшения и украшать куличи.

3. Цветная шоколадная глазурь.

Добавьте пищевой краситель в растопленный белый шоколад. Выбирайте не насыщенные яркие, а пастельные цвета: розовый, бледно-желтый и бледно-зеленый.

4. «Мраморные» пасхальные яйца.

В раствор пищевого красителя добавьте немного растительного масла, перемешайте вилкой. Опустите яйцо в жидкость, стараясь поймать как можно больше масляных пятен.

Выложите яйца на полотенце и обсушите.

5. Пасхальные яйца с растительными узорами.

Подготовьте листочки мяты/петрушки или комнатных растений. Опустите лист растения в горячую воду на несколько секунд, далее наложите на сваренное яйцо. Аккуратно вложите яйцо с листочком в чулок, крепко завяжите с двух сторон. В один чулок друг за другом можно поместить несколько яиц.

Опустите "вязанку" в краситель, выдержите положенное время. Окрашенные яйца протрите салфеткой с каплей растительного масла, чтобы придать блеск и насыщенность цвету.

Подготовка к празднику в самом разгаре, и в супермаркетах "Гулливер" вас ждут пышные куличи! Если вы печёте их самостоятельно, не забудьте выбрать подходящие кондитерские украшения из нашего широкого ассортимента. И, конечно, мы подготовили для вас уютные украшения для домашнего декора, чтобы праздник ощущался не только за столом, но и в каждом уголке вашего дома.

Вкусного и уютного праздника, друзья!

Оставить комментарий

Акции Чудокарта Контакты Отзывы